菠菜论坛城镇街道开展扫黑除恶专项斗争工作推进会

政府信息公开平台

政府文件

菠菜论坛人民政府办公室关于对菠菜论坛各有关部门政务服务事项进行规...2018-08-29

菠菜论坛人民政府办公室关于衔接落实市政府部门取消下放和调整一批行...2018-08-15

菠菜论坛人民政府办公室关于衔接落实省政府部门自行取消下放一批行政...2018-08-15

菠菜论坛人民政府办公室关于公布菠菜论坛公共服务事项等清单的通知2017-11-22

菠菜论坛人民政府办公室关于调整行政审批许可事项的通知2017-11-22

菠菜论坛人民政府办公室关于2017年第三批取消、下放和调整区政府...2017-09-30

菠菜论坛人民政府办公室关于印发《菠菜论坛全面编制公开政务服务事项...2017-09-30

菠菜论坛人民政府办公室关于开展梳理编制公共服务事项清单和优化简化...2017-09-30

花园之窗

互动交流

政务服务

区长信箱

给区长写信

[3872]新花园社区门前凌晨频发噪音扰民难安

答复:您好来信收悉,针对您所反映的情况,我区新花园社区工作人员立即进行调查处理。 社区工作人员在早晨五点多到达现场,发现有老年人在此放着音乐锻炼身体。社区工作人员立即与这些老年人进行沟通,了解到确...

答复时间:2018-09-11

[3868]启城房地产开发商长期...

答复:您好,我区已责成国土分局工作人员与您联系,请将您的问题及时与工作人员进行沟通。

答复时间:2018-09-05